Четвер
28 Березня 2024
13:31
Погода
Наше опитування
Чи пишаєтесь Ви своїм містом?
Всього відповідей: 343
Цей день в історії
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Пошук
Податковий вісник
Податковий вісник
Військовий вісник
Військовий вісник
Слово народу
Слово народу
Форма входу
Новини
Друзі сайту
Тростянець
Статистика


Валки

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Test category » Forum » Бомж по закону КП «Жилкомсервис» (Юридическая драма о праведном судье, овцах и козлищах.)
Бомж по закону КП «Жилкомсервис»
zapravoДата: Субота, 20 Грудня 2014, 14:33 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Репутація: 0
Статус: Offline
Не желай дома ближнего твоего… ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
Десять заповедей
Второзаконие 5:21


Предисловие
Вернувшись домой, продавец живой рыбы, женщина бальзаковского возраста с улыбкой обнажающей практически полное отсутствие зубов, обнаружила, что её входная дверь опечатана по решению КП «Жилкомсервис». В Харькове решением народно выбранной власти, призванной защищать права человека, появился новый бомж.

Цитата
Коммунальное предприятие «Жилкомсервис» создано по решению Харьковского городского совета в 2006 году.


Cтатья 41 Конституции Украины
В конце 2012 года к нам обратилась женщина с просьбой защитить её право на частную собственность, которое гарантируется статьёй 41 Конституции Украины.
Как оказалось, она прописана в квартире с 2003 года, по месту жительства своего покойного мужа. В данной квартире так же проживала свекровь – главный квартиросъемщик и брат мужа, который так же умер. Так как свекровь болела, в квартиру начала наведываться вторая невестка с целью получить квартиру. Вторая невестка взяла доверенность от больной свекрови и обратилась в суд с иском о признании нашей клиентки такой, которая потеряла право пользования квартирой, и суд снимает её с регистрации. Данный факт стал известен нашей клиентке только через год.

Юристы в деле
Юристы «Правой Защиты» вступили в бой по защите конституционных прав гражданина Украины с заявления о пересмотре заочного решения суда. Суд отменил заочное решение, а производство закрыл в связи со смертью истицы (свекрови).

Шаг в сторону
В это время вторая невестка, желая заполучить квартиру и не имея каких-либо законных оснований, обращается в суд и признает себя главным квартиросъемщиком. Харьковский городской совет, считая, что после смерти свекрови квартира принадлежит им, подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и суд отменяет его.

Ещё один шаг в сторону
Самое интересное в данной ситуации, что в паспорте второй невестки красуется свежий штамп о прописке, хотя других документов, подтверждающих этот факт, обнаружить не удалось. Украинские правоохранители в лице милиции закрывают глаза на данное правонарушение.

Иск к Харьковскому городскому совету
С целью защиты прав клиентки наши правозащитники неоднократно обращались в правоохранительные органы, прокуратуру, горсовет, к начальнику Управления жилищного хозяйства, к начальнику КП «Жилкомсервис». В результате образовалась кипа бумаг весом в несколько килограмм. Полученные ответы можно охарактеризовать одним словом – отписка.

Следующим шагом стало обращение наших юристов в суд с иском к Харьковскому городскому совету о признании права пользования квартирой и признании нашего клиента нанимателем квартиры. Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объеме. После этого Харьковский горсовет подал апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что квартира принадлежит им, так как КП «Жилкомсервис» закрыло лицевой счет в связи со смертью свекрови и квартира уже опечатана.

Позиция юристов «Правовой Защиты» состояла в приведении фактов, которые полностью опровергали законность требований Горсовета.

ЦитатаПолный текст решения Апелляционного суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/40693154

В результате длительного судебного заседания Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Суд подтвердил право нашего клиента на частную собственность.

Эпилог
Праведный Судия “отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлищ; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлищ — по левую” (Евангелие от Матфея 25:32,33).


Оригинал статьи находится по адресу http://zapravo.kharkov.ua/isk-k-Harkovskomu-gorodskomu-sovetu-po-delu-o-prevraschenii-cheloveka-v-bomzha-po-zakonu-KP-Zhilkomservis.html

Правовая Защита
ул. Кооперативная 13/2, к. 15
Харьков, 61003
Тел.: 050.911.8994
Email: LTimoshenko@yandex.ru

Додано (24 Жовтень 2014, 12:33)
---------------------------------------------
Что ещё почитать

Спецназ на шпильках - хотя бы один раз в жизни у юриста возникает ситуация, когда приходится вступать в борьбу не только в суде, а и в открытой конфронтации с нарушителями закона.
http://zapravo.kharkov.ua/spetsnaz-na-shpilkah-DTP-GAI-pyanka-statya-130-124-122-4-KoAP-Ukrainyi-PDD.html

Додано (20 Грудень 2014, 14:33)
---------------------------------------------
История имела продолжение. Харьковский городской совет подал кассационную жалобу в Высший специализированный суд. Жалоба была отклонена. Решения судов низших инстанций осталось в силе. Подробнее http://www.zapravo.kharkov.ua

Они считают жизнь нашу забавою и житие прибыльною торговлею, ибо говорят, что должно же откуда-либо извлекать прибыль, хотя бы и из зла. Прем.15,12

 
AlinkaaДата: Субота, 30 Січня 2016, 13:41 | Повідомлення # 2
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Да уж... У нас все печально как-то
 
nadyaДата: Понеділок, 09 Травня 2016, 18:09 | Повідомлення # 3
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Репутація: 0
Статус: Offline
Ничего не поделаешь, такова жизнь...разочарований  хватает
 
lolla_akimovaДата: Четвер, 15 Вересня 2016, 20:28 | Повідомлення # 4
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Репутація: 0
Статус: Offline
Обидно конечно, но мы не в силах ничего сделать. Так оно обычно и бывает.
 
Форум » Test category » Forum » Бомж по закону КП «Жилкомсервис» (Юридическая драма о праведном судье, овцах и козлищах.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Валки запрошують
Фото дня
Платежі online
Поділись із друзями
ФОТОпослуги
ФОТОпослуги
Мапа міста
Фото дня
Ми в соцмережах